Меню Спорт Кубанские яхтсмены завоевали пять медалей на чемпионате России по парусному спорту
23.10.2017 18:08

В Сочи завершилось главное парусное соревнование страны – чемпионат России в олимпийских классах яхт.

За звания чемпионов в своих классах боролись около 230 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Гонки турнира проходили в классах Накра-17, 49-й и 49-й FX, Финн, 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, а также в классе виндсерферов (RS:X).

По итогам соревнований в копилке представителей Краснодарского края пять наград. Стефания Елфутина, Павел Созыкин/Денис Грибанов и Евгений Айвазян завоевали золотые медали, Екатерина Моргун - серебряную, Александр Аскеров – бронзовую, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.