Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани прошел юношеский чемпионат края по вольной борьбе
17.10.2017 11:34

На Кубани прошел юношеский чемпионат края по вольной борьбе

Читать Телеканал Краснодар:

В Горячем Ключе завершилось первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей. На турнир заявлено 209 борцов из 19 муниципальных образований.

В этот раз основной возраст участников составил всего 11-12 лет, это самая младшая возрастная категория. Юные борцы не сдерживали свои эмоции, правда, выплескивали их только на ковре.

Для большинства кубанских вольников это краевое первенство – турнир показательный и даже судьбоносный. Ведь сильнейших отберут в резерв краевой сборной.

Все спортсмены выступали в личном зачете, но тренеры и судьи для себя подвели негласный общекомандный. Лидеров на этот раз удалось предугадать

– Развивается она практически в каждом муниципальном образовании, – сказал директор центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Краснодарского края Руслан Гакаме. – Но самыми многочисленными, если брать по сборной края и по тем спортсменам и по результатам, то основными центрами можно назвать Гулькевический район, Краснодар, Сочи, Белореченский район. В районах много людей занимается и результаты хорошие.

#горячийключ