Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Усть-Лабинске стартовало краевое первенство по гандболу среди девушек
13.09.2017 11:45

В Усть-Лабинске стартовало краевое первенство по гандболу среди девушек

Читать Телеканал Краснодар:

Лето закончилось, и ребята вернулись не только за парты, но и на спортивные площадки. Впереди множество соревнований самого различного уровня. На этой неделе в Усть-Лабинске проходит первенство Краснодарского края по гандболу среди девушек 14-15 лет.

В спортивный комплекс «Старт» на этой неделе приехали девушки со всего края, чтобы выявить лучших гандболисток. Изначально планировалось, что состязаться будут девять команд, но две по разным причинам приехать не смогли, и в регламент турнира внесли изменения. Проводят его по круговой системе, то есть все участники померяются силами друг с другом. Каждая игра состоит из двух периодов по 25 минут.

– Здесь собраны семь муниципальных образований, вернее семь команд, три из них город Краснодар представил. Соревнования проводятся в рамках подготовки для формирования сборной команды Краснодарского края для участия во всероссийских соревнованиях и первенству России по этому возрасту. Вслед за ними будут юноши – 2002-го, 2003-го года рождения. И до конца этого календарного года пройдет шесть краевых мероприятий. Завершатся они чемпионатом среди мужчин и чемпионатом среди женщин, по гандболу, которые пройдут в станице Павловской, — рассказал Максим Фетисов, директор центра олимпийской подготовки Краснодара.

Кроме трех команд из кубанской столицы здесь выступают сборные Тимашевского, Павловского, Крымского районов и хозяйки турнира – девушки Усть-Лабинского района. Им и выпало первыми выйти на площадку против представительниц Тимашевского района.

Матч, особенно его первый период, выдался довольно напряженным, но достаточно быстро стало понятно, что силы не совсем равны, и девчата из Усть-Лабинского района являются хозяйками площадки не только номинально. Они без особого труда довели игру до победы.

– Игра прошла хорошо, было нетрудно, сыграли нормально. Ну мы соберемся еще, потому что первая игра была не такая показательная, следующая команда будет труднее. Ну ошибки были – потеря мяча, неслаженность какая-то, но так хорошо все сыграли, — рассказала Оксана Бессалая, игрок команды Усть-Лабинского района.

– Соперник попался довольно-таки несильный в первой игре, поэтому рассчитывали на победу и результат сложился, в принципе, как и ожидали. Вот вторая игра будет намного сложнее. Мы рассчитываем выиграть первое место, потому что по итогам прошлого первенства края по этому возрасту мы были первые, и хотелось бы сохранить за собой пальму первенства, – рассказала тренер сборной Марина Ловлина.

Вторая игра для местных девушек против гостей из Павловской также завершилась победой со счетом 28:24. Возможно секрет успеха в постоянных тренировках, но при этом и поддержка родных не менее важна.

«У них тренировки проходят каждый день. Каждый день, именно в этом зале. Финансовый год довольно-таки напряженный. Мы все понимаем: и кризис, и санкции, есть небольшие затруднения с приобретением инвентаря, но по стандартам мы обеспечиваем, здесь в этом плане все нормально. Родители помогают, им большое спасибо, на самом деле. Мы видим эту поддержку, видим, как родители переживают за своих детей», – рассказал Александр Рыбальченко, директор Усть-Лабинской спортивной школы «Кубань».

По результатам проведенных на данный момент игр лидирует одна команда из Краснодара, а также сборные Крымского и Усть-Лабинского районов. Кто же в итоге победит на турнире станет известно уже завтра, триумфаторы и призеры первенства получат кубки, медали и грамоты.

#гандбол