Меню Спорт Кубазонка-воительница стала талисманом ГК «Кубань»
06.09.2017 11:18

Кубазонка-воительница стала талисманом ГК «Кубань»

Новый сезон открыл гандбольный клуб «Кубань». Первый домашний матч краснодарской команды с «Астраханочкой» прошел во дворце спорта «Олимп». Игра получилась, как всегда, зрелищной и запомнилась болельщикам яркими моментами.

За 15 минут до первого в этом сезоне матча в коридорах «Олимпа» напряженно. И на это есть причины. На аналогичной игре год назад желто-зеленые уступили сегодняшнему сопернику - «Астраханочке». Несмотря на это, болельщики настроены позитивно.

— Мы хотим положительных эмоций, чтобы было весело, здорово и чтобы деткам понравилось.

— Выигрыша! Безусловно, только выигрыша. Наша команда сильная, девчонки все смелые, активные.

— Наша «Кубаночка» лучше всех для нас.

Помимо зрелищной игры, которую традиционно показывают гандболистки, болельщиков ждал еще один сюрприз

Знакомьтесь, это Куби. Кубазонка-воительница отныне – новый любимый член большой кубанской гандбольной семьи. Всем вместе им предстоит достойно пройти этот спортивный сезон и, как говорится, не ударить в грязь лицом.

Беспощадный, дерзкий и бескомпромиссный – именно такой гандбол показали девушке на поле. Инициативу в свои руки сразу взяли «Астраханочки». В первом тайме желто-зеленые оказались слабее гостей. Во втором тайме хозяева все же реабилитировались, но не до конца. Исход встречи — 27:25 в пользу команды из Астрахани.

— Мне вообще Фролова понравилась, но выделить я тоже хотел бы командную игру, последние 15 минут они бились, сражались, едва не сравняли счет, это тоже достойно уважения, — сказал Георгий Заикин, главный тренер команды «Астраханочка».

Если тренерский штаб соперников охотно поделился своими впечатлениями, то главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов был настолько расстроен, что общаться с журналистами не захотел. Остается только верить – ситуация в ближайшее время изменится. Следующий матч желто-зеленый проведут с командой Тольятти уже 13 сентября.