Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый спорткомплекс в Краснодаре будет доступен для всех желающих
05.09.2017 17:07

Новый спорткомплекс в Краснодаре будет доступен для всех желающих

Читать Телеканал Краснодар:

Еще одна площадка здоровья открылась сегодня, 5 сентября, в Краснодаре. Тренироваться здесь будут студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Новое футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты, площадки для занятия баскетболом, гандболом и пляжным волейболом - здесь есть все. Еще недавно это место было заброшено. А теперь готова площадка для новых возможностей и побед студентов университета физической культуры, спорта и туризма. Кстати, название у спортивного комплекса необычное – «Покровские озера».

– Название такое – мы изучали, как назвать вот этот комплекс, – сказал ректор КГУФКСиТ Султан Ахметов. – В истории Краснодара вот это место называлось «Покрова». Мы думаем, что это намеленное место. Здесь, наверное, была церковь. И учитывая, что здесь рядом озера, мы приняли решение назвать учебно-спортивный комплекс «Покровские озера».

В этом году университет принял более тысячи человек. Первый студенческий день начался с клятвы, которую они дали в торжественной обстановке. С началом учебного года новобранцев поздравили почетные гости.

«Возможности перед вами огромные. Что вы захотите, кем вы захотите стать, какие цели перед собой поставите, того вы и добьетесь. Не верьте никогда тому, что сложности вам мешают жить, не дадут возможности победить на какой-то арене. Вы знаете, спорт - это та отрасль, которая как раз учит нас побеждать», — отметила Людмила Чернова, министр физической культуры и спорта Краснодарского края.

Некоторые студенты уже добились спортивных побед. Артур Соломяный стал мастером спорта по регби еще в 2015 году. Сейчас он поступил на первый курс магистратуры.

«Данный комплекс поможет нам, студентам, улучшить практическую часть занятий. И поможет более качественно тренироваться и работать в спортивной сфере, в институте», — сказал Артур Соломяный, студент, мастер спорта по регби.

Сейчас у студентов появились те возможности, которых не было буквально пару лет назад. Но вуз все равно, как и прежде, будет выпускать настоящих профессионалов своего дела.

«На сегодняшний день университет физической культуры и спорта - это настоящая кузница спортивных кадров, чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр. Сейчас вы даете тот задор для мальчишек, девчонок, для жителей нашего края», — сказал Николай Долуда, заместитель губернатора Краснодарского края.

Такие территории здоровья позволят спорту в Краснодаре стать более массовым и доступным. Ведь заниматься здесь смогут не только студенты, но и все желающие.

#спорт