Меню Спорт ХК «Сочи» на выезде крупно уступил «Салавату Юлаеву»
01.09.2017 07:17

ХК «Сочи» на выезде крупно уступил «Салавату Юлаеву»

Хозяева льда почти сразу завладели игровой инициативой. На старте матча сочинцев выручал Константин Барулин, а на четвертой минуте счет открыл Кейси Уэллмэн. Через три минуты равенство было восстановлено. Игорь Макаров с третьей попытки протолкнул шайбу в сетку. И дальше до перерыва забивали только «юлаевцы» – 4:1.

Во второй двадцатиминутке ситуация ухудшилась. Очень скоро счет довели до 10:1. После этого южане забили две шайбы – отличились Вадим Щегольков и Павел Падакин.

Темп игры в заключительном отрезке заметно снизился. Одним уже не нужно было забивать, а сочинцы пытались сохранить лицо и все-таки хотели приблизиться к сопернику. В итоге «зеленые» в очередной раз сменили цифры на табло – 11:3. Итог – разгром, но в сезоне будет еще три встречи с уфимцами.

Ночью команда перебралась в Казань, где 2 сентября сыграет с местным «Ак Барсом», сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на пресс-службу клуба.