Меню Спорт Кубанские гребцы завоевали 5 медалей на чемпионате мира
28.08.2017 13:40

Кубанские гребцы завоевали 5 медалей на чемпионате мира

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ завершился в чешском городе Рачице. В соревнованиях приняли участие три спортсмена краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ. Все они вернулись домой с наградами.

Виктор Мелантьев в паре с Иваном Штылем завоевал золото на каноэ-двойке на дистанции 500 м. Они справились с заданием за 1 минуту 38.868 секунды.

Также в паре со Штылем, но уже на дистанции 200 м, завоевал золото и гребец из Динской Александр Коваленко. Олеся Ромасенко выиграла две золотые медали на каноэ-двойке на дистанции 500 м и в одиночке на 200 м. К своему золоту Мелантьев добавил бронзу в двойке на дистанции 1000 м, сообщает пресс-служба минспорта Кубани.