Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» получил приз от РФПЛ «Лига Fair Play»
27.08.2017 11:58

ФК «Краснодар» получил приз от РФПЛ «Лига Fair Play»

Читать Телеканал Краснодар:

Руководители Российской футбольной Премьер-лиги учредили премию «Лига Fair Play». Ее будут вручать каждый месяц командам чемпионата России, который покажут лучшие показатели честности в футболе.

Первым победителем стал футбольный клуб «Краснодар». Он получил лучшую оценку из 16 команд РФПЛ. Приз «Лига Fair Play» вручат черно-зеленому клубу сегодня, 27 августа, перед домашним матчем с московским «Динамо».

– Не зря ФИФА и УЕФА уделяют большое внимание честной игре, – отметил президент РФПЛ Сергей Прядкин. – Уважение к сопернику, судьям, официальным лицам матчей, болельщикам и представителям СМИ – неотъемлемая часть нашей любимой игры. Рад, что уже в нынешнем сезоне мы сможем определить победителя по принципам честной игры.

В качестве критериев организаторы определили желтые и красные карточки, зрелищность, уважение к сопернику и судьям, а также поведение представителей команд и фанатов.

Об этом сообщила пресс-служба РФПЛ. Как писал телеканал «Краснодар», «быки» вылетели из розыгрыша Лиги Европы после проигрыша «Црвене Звезде». Гендиректор кубанского клуба Владимир Хашиг заявил, что руководство не рассматривает возможность отставки главного тренера Игоря Шалимова. Источники газеты «Спорт-Экспресс» сообщили, что «Краснодар» обменяет Федора Смолова на форварда «Зенита» Артема Дзюбу.