Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новороссийск принял эстафету акции в честь ЧМ по футболу в Сочи
22.08.2017 17:37

Новороссийск принял эстафету акции в честь ЧМ по футболу в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Звон медалей, счастливые улыбки, победные голы – все это в честь предстоящего мундиаля. Уже в следующем году наша страна примет самое главное событие футбольной жизни – чемпионат мира. Подготовка к нему идет полным ходом. Краснодарский край решил отличиться и по-своему поддержать спортсменов. Благодаря Всекубанской акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» футбольная волна накроет все 44 муниципалитета. В районах проходят спортивные праздники с торжественной передачей флага акции. На этот раз он прибыл в Новороссийск.

Эти ребята уверены – спорт не надо смотреть по телевизору, им надо заниматься. Но сегодня их цель – не победный пьедестал. В полной экипировке вместе с ветеранами кубанского спорта они торжественно дают старт футбольной акции в родном Новороссийске. Не забывают и традиции.

Встречают в Новороссийске не только высокопоставленных гостей. Главный герой на футбольном празднике – флаг акции. В эти дни он путешествует по кубанской земле. Честь вынести историческое знамя выпала члену женской сборной края по футболу – Виктории Игнатенко. А принимал его экс-игрок сборной России Владимир Бут.

Проведение чемпионата мира по футболу запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. И это первый случай в истории, когда наша страна будет хозяйкой мирового турнира. Поэтому его проведение зависит от всех нас, отметил в своем приветственном слове вице-губернатор края Сергей Алтухов.

«Я хотел бы призвать молодежь, безусловно, поучаствовать в волонтерском движении, всех представителей курортной сферы показать наше кубанское гостеприимство – как мы можем принимать гостей со всего мира, здесь, у нас в Краснодарском крае, но и, безусловно, всех нас призвать прийти и поболеть за нашу сборную, потому что от нашей поддержки тоже многое зависит», — сказал Сергей Алтухов, заместитель главы Краснодарского края.

«Мы в каждый район переносим флаг акции, в каждый муниципалитет, в каждую спортивную площадку, детский сад, школы, для того чтобы все от мала до велика смогли узнать когда в какие сроки, какие команды будут играть на нашем чемпионате мира. Этот чемпионат мира принимает ведь Россия впервые и для нас очень важно, чтобы мы провели это мероприятие на самом высоком уровне», — сказал Сергей Мясищев, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

Символом преемственности поколений стала церемония передачи памятного футбольного мяча новороссийским спортсменам с напутствиями от ветеранов спорта.

«Мы столько лет этого ждали – все спортсмены, футболисты, само собой, чтобы все-таки чемпионат такого уровня состоялся в нашей стране, поэтому ждем его с большим нетерпением», — заявил Евгений Княжев, ветеран кубанского спорта.

Закрепить вышесказанное спортсмены решили дружеским матчем.

#футбол #праздник