Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новороссийск принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»
19.08.2017 10:36

Новороссийск принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках праздника на стадионе «Строитель» состоялся парад делегаций спортшкол и внутригородских районов Новороссийска, а также футбольный турнир.

Участников спортивного праздника приветствовал вице-губернатор Сергей Алтухов, на мероприятии присутствовали первый замминистра физической культуры и спорта Сергей Мясищев, глава города Игорь Дяченко.

Как отметил Алтухов, Кубань славится спортивными достижениями в разных видах спорта. Кроме того, в регионе регулярно проводятся международные спортивные соревнования. Организацию матчей Кубка Конфедерации по футболу в Сочи этим летом высоко оценили как его участники, так и зрители.

«В следующем году краю предстоит принять главное событие футбольного мира. Уверен, этапы Чемпионата мира в Сочи будут еще более яркими и запоминающимися. Давайте вместе болеть за нашу сборную, ведь от нашей поддержки тоже многое зависит», – подчеркнул замглавы края.

На также стадионе состоялся парад делегаций спортивных школ и внутригородских районов Новороссийска и футбольный турнир среди любительских команд.

Напомним, акция, стартовавшая в апреле 2016 года в Ейском районе, уже охватила 27 муниципалитетов края. Завершится она в Сочи накануне чемпионата мира по футболу в мае 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#футбол #Новороссийск