Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи пройдут гонки на колясках
07.08.2017 13:34

В Сочи пройдут гонки на колясках

Читать Телеканал Краснодар:

Международный полумарафон на колясках Рецепт-Спорт пройдет 5 октября 2017 года на трассе «Формула-1».

В нем примут участие знаменитые спортсмены-паралимпийцы и перспективная молодежь из российских регионов. Заявки принимаются до 5 сентября, сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.

«Легкая атлетика на спортивных колясках – это самая увлекательная и зрелищная дисциплина на всех международных соревнованиях. Участие в такой гонке – это прекрасная возможность испытать себя, закалить характер, получить ощущение уверенности в собственных силах, потому что спорт делает человека сильнее, выносливее и целеустремленнее. Местом проведения соревнований уже традиционно стал знаменитый «Сочи Автодром», где проходят гонки «Формулы-1». Для подобного полумарафона здесь создана вся необходимая база. Уверен, что в России должно проводиться как можно больше подобных международных соревнований для людей с инвалидностью. Это даст возможность спортсменам обмениваться опытом, а зрителям и участникам подарит незабываемые впечатления и послужит делу развития паралимпийского спорта», — рассказал председатель оргкомитета Михаил Терентьев.

Организаторы полумарафона – Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов и фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

#сочи