Меню Спорт На Кубани завершился российский этап Чемпионата мира и этап Чемпионата Европы по мотокроссу
12.06.2017 07:23

Соревнования прошли на трассе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе.

Напомним, в борьбу за призы вступили более 100 профессиональных райдеров из 25 стран. Первыми награды получили спортсмены, выступающие в Чемпионате Европы. Лидером общего зачета по итогам пяти этапов EMX250 стал итальянец Морган Лесиардо.

В общем зачете европейского первенства EMX 300 лучшим признан Бред Андерсон из Великобритании.

По итогам десяти этапов российского этапа Чемпионата мира в классе мотоциклов MX2 победил представитель Латвии Паульс Йонас, в классе MXGP – итальянский пилот Антонио Кайроли.

Россиянин Евгений Бобрышев показал двенадцатый результат. После десяти этапов мирового Гран-При по мотокроссу у него восьмое место.

Трасса, на которой прошли соревнования, является одной из лучших в России и отвечает последним мировым стандартам и строгим техническим требованиям, сообщает пресс-служба администрации края.