Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандбольный клуб «Кубань» покинут девять игроков
30.05.2017 05:34

Гандбольный клуб «Кубань» покинут девять игроков

Читать Телеканал Краснодар:

Команда определилась с составом на новый сезон.

«По разным причинам клуб покидают девять игроков. Кто-то из них завершает свою игровую карьеру, как Екатерина Маренникова и Оксана Свитанько, кто-то принял предложение от других клубов. Так, к примеру, Марина Судакова возвращается в "Ростов-Дон", Ирина Антонова переходит в "Астраханочку", а Ольга Горшенина и Яна Жилинскайте - в венгерский клуб "Альба Фехервар". Кроме них "Кубань" покидают Полина Кузнецова, Яна Ускова и Ксения Дьяченко», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Контракты с командой продлили Виктория Калинина, Виктория Самарская, Ирина Михайлюта, Диана Закарьян, Яна Савинова, Юлия Гаряева, Виктория Жилинскайте, Юлия Наливко, Милана Рзаева, Оксана Королёва, Валентина Гончарова, Ярослава Фролова, Валентина Вернигорова, Антонина Скоробогатченко, Екатерина Фанина. Еще два игрока – Наталия Даньшина и Виктория Дивак – определятся с выбором до конца недели.

Из аренды в звенигородской «Звезде» в «Кубань» возвращается голкипер Маргарита Кушнырь. Также приступает к работе разыгрывающая Любовь Аришина, которая была в декретном отпуске. Тренерский штаб также рассчитывает на восстанавливающихся после травм Ладу Самойленко и Юлию Голикову и некоторых игроков дубля. Кроме того, ведутся переговоры с рядом игроков из российских клубов. Имена новичков станут известны в ближайшие дни.

С 1 июня команда уходит в отпуск.

Фото: whckuban.ru