Меню Спорт Регби-клуб «Кубань» завоевал Кубок Европейских чемпионов
29.05.2017 03:54

Регби-клуб «Кубань» завоевал Кубок Европейских чемпионов

Розыгрыш состоялся в Санкт-Петербурге 27-28 мая. В турнире приняли участие 12 клубов Европы. На групповом этапе «Кубань» обыграла хорватской клуб «Харк Младость» - 48:7, французский «Медитерриане» - 41:7, а также юниорскую сборную хозяев турнира со счетом 45:0. В четвертьфинале кубанцы вновь встретились с хорватским клубом «Харк Младость» и вновь оказались сильнее — 54:0. В полуфинале Кубка вновь «Кубань» играла с французским «Медитерриане». Второй тайм завершился со счетом 26:7 в пользу краснодарцев. В финале кубанским регбистам противостоял клуб «Женева». «Дисциплинированные и скоростные швейцарцы трижды выходили вперед в матче. На последней минуте встречи на табло был счет 21:21. В эти секунды «Кубань» была в атаке и тем весомее победа, что краевой команде принес ее коренной юный краснодарец Родион Скачко. Его попытка, вкупе с удачной реализацией, фиксируют финальный счет на табло - 28:21», — сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе клуба.