Меню Спорт Горный ультрамарафон в Новороссийске стал самым массовым в России
18.04.2017 02:32

Горный ультрамарафон в Новороссийске стал самым массовым в России

В забеге, который состоялся в понедельник, 17 апреля, приняли участие более тысячи участников из 60 регионов России и 4 стран мира.

Бегунам предложили на выбор четыре дистанции - 4, 16, 30 и 80 км, причем участники дистанции на 80 км финишировали в соседнем Геленджике.

Победителями на дистанции 4 км стали Александр Зарипов и Кристина Даниленко. Лучшими на 16-километровой дистанции стали Кристина Даниленко и Сергей Хоменко. В забеге на 30 км победили Олеся Нургалиева и Евгений Пищалов. В гонке на 80 км первыми финишировали Дмитрий Митяев и Светлана Буравова.

Гонка побила рекорды массовости стартов по трейлраннингу в России. Она стала третьим этапом Гран-при России по горному бегу. Марафонцам предстояло преодолеть сложную трассу, на которой были крутые спуски и затяжные подъемы.

Самая протяженная дистанция пролегла по красивым местам Маркотхского хребта, некоторые его участки проходили по руслу реки и там, где не было даже тропинок, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.