Меню Спорт Российская сборная выиграла Всемирные военные игры в Сочи в командном зачете
27.02.2017 16:07

Российская сборная выиграла Всемирные военные игры в Сочи в командном зачете

Сегодня на курорте завершились III зимние Всемирные военные игры. Абсолютным победителем медального зачета стала команда Вооруженных сил России, сообщил журналистам начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман. В копилке российской сборной 22 золотых, девять серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место у Италии: восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Третье – у Франции: шесть золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей В ходе игр более тысячи спортсменов в погонах разыграли 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. В спортивную программу вошли семь видов спорта.

Как сообщал «Краснодар», в пятницу, 24 февраля, в олимпийской столице стартовали III зимние Всемирные военные игры. Первую золотую медаль в копилку российской сборной принес лыжник Алексей Червоткин. В первый день соревнований россияне завоевали 11 наград. Всемирные военные игры в Сочи объявили лучшими в мире.