Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Западном округе Краснодара прошел фестиваль гиревого спорта
27.01.2017 12:54

В Западном округе Краснодара прошел фестиваль гиревого спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанники 13 школ Западного округа показали свои способности на фестивале гиревого спорта.

Более 130 подростков собрались в спортивном зале школы №39. Соревновались в восьми весовых категориях в личном и командном зачете. Задача – поднять гирю как можно больше раз. Результаты подходов на правую и левую руку суммировались. Фестиваль приурочен к месяцу военно-патриотической работы, и, как рассказали участники, в соревновании важна не только победа, но и укрепление боевого духа.

 – Я с детства занимался спортом, – заявил участник фестиваля гиревого спорта Роман Хубов. – С девяти лет я ходил на каратэ, потом отец меня отдал в спортзал, потому что я был очень маленьким для своего возраста. Мы выступаем для наших ветеранов, чтобы они гордились нами. Мы хотим быть достойными подвигов наших отцов и дедов.

Это был окружной этап краевого соревнования. Из лучших атлетов сформируют команду, которая будет представлять Западный округ на муниципальном этапе в марте.

Фестиваль гиревого спорта посвящен памяти Евгения Душина. Заслуженный работник спорта Кубани руководил краевым центром военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи. Он и стал инициатором фестиваля гиревого спорта для школьников. Соревнования в этом году проходят уже в 15-й раз.