Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В центре Краснодара открыли воркаут-площадку
20.01.2017 13:00

В центре Краснодара открыли воркаут-площадку

Читать Телеканал Краснодар:

В центральной части Краснодара появился еще один островок спорта. В сквере Дружбы народов открыли новую воркаут-площадку.

Это результат совместной работы представителей власти и бизнеса. Главная ее цель — привлечь в массовый спорт  как можно больше молодежи.

 «Олимпийским чемпионом на этой площадке не станешь, но не попасть в поликлинику с гипертонией можно. Это первый шаг к сдаче комплекса ГТО. Чтобы сдать комплекс ГТО, нужно просто прийти ежедневно утром и провести здесь зарядку. И тогда золотой знак отличия будет красоваться у вас на груди», — сказал Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту города.

 «Здесь есть тренажеры, турники, брусья. Все самое необходимое, чтобы держать себя в форме все время. Этот спорт бесплатен, то есть каждый может выйти и начать заниматься с абсолютного любого уровня подготовки, с нуля», — сказал Алексей Кобяков, лидер воркаут-движения Краснодара.

Гимнастический городок и воркаут-комплекс включают в себя девять тренажеров, шведскую стенку, брусья и другое оборудование для полноценной тренировки.

Первая специализированная воркаут-площадка появилась в краевой столице в 2015 году. Сейчас их уже 13.  Всего же в Краснодаре отведено 245 мест для занятия разными видами уличного спорта.