Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовала «Эстафета ГТО»
19.12.2016 12:32

В Краснодаре стартовала «Эстафета ГТО»

Читать Телеканал Краснодар:
В Краснодаре более двухсот юных спортсменов продемонстрировали готовность к труду и обороне.

Воспитанники спортивных школ города стали первыми, кто принял участие в эстафете ГТО. Началась она с зарядки, которую провела многократная чемпионка мира Ирина Корсикова-Слонова. После разминки участники приступили к бегу, метанию мяча, отжиманиям, прыжкам в длину.

 «Эта эстафета будет идти у нас долго, пока не обойдет эстафетная палочка все наши учебные заведения, все наши учреждения, наши большие спортивные комплексы, будет идти и продолжаться, все наши отрасли», — рассказал Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара.

 «Это ведь минимальные требования к нашему здоровью, то, что, я думаю, должен не только ребенок, но и молодой человек, и вообще житель нашей России уметь делать для своего здоровья. Можно сказать, это как своеобразная зарядка», — поделилась Ирина Караваева, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте.

После сдачи нормативов состоялась церемония вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. Их выдали так называемым добровольцам – взрослым и детям, которые ранее сдавали нормы ГТО по собственному желанию. А сегодняшние участники передали эстафетную палочку представителям СМИ. В январе работники телевидения, газет и интернет-изданий продемонстрируют свою готовность к труду и обороне. А затем передадут эстафету сотрудникам другой отрасли.