Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Турнир по прыжкам на батуте в Краснодаре собрал более 400 участников
05.12.2016 12:52

Турнир по прыжкам на батуте в Краснодаре собрал более 400 участников

Читать Телеканал Краснодар:

Городские соревнования по батуту выходят на международный уровень.

В минувшие выходные на турнир, который прошел в Краснодаре, приехали около 400 батутистов со всего края и девять спортсменов из Армении в возрасте от 7 до 18 лет. Спортсмены соревнуются в нескольких дисциплинах — батут, акробатическая дорожка и двойной мини-трамп. Турнир был основан Виталием Дубко, лучшим тренером XX века по версии Международной федерации прыжков на батуте. Оценивает мастерство спортсменов легендарный тренер лично. Сразу же присматривает и будущих звезд этого вида спорта.

 «Есть талантливые, но ленивые. Есть не очень талантливые, но трудолюбивые. А нам нужно найти, чтобы и талантливые, и трудолюбивый был, вот таких если находим ребят, то с них получается чемпионы, мастера и спортсмены  большого класса», — сказал Виталий Дубко, заслуженный тренер СССР по прыжкам на батуте.

Это уже третий турнир. Прыгунам он дает шанс подтвердить спортивные разряды или претендовать на новые. Кроме того, полезен тем, что юные спортсмены могут получить полезные советы напрямую от мастеров. Специальными гостями турнира стали Александр Москаленко и Ирина Караваева. Кстати, оба олимпийских чемпиона — воспитанники Виталия Дубко.