Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Власти Краснодара поздравили с 90-летием ветерана ФК «Кубань»
23.11.2016 12:56

Власти Краснодара поздравили с 90-летием ветерана ФК «Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Крепкое рукопожатие, ясный взгляд и нескончаемый интерес к футбольной жизни страны и края даже в 90 лет.

Юбилейную дату сегодня, 23 ноября, отмечает легенда советского спорта и футбольного клуба «Кубань» Анатолий Жуковский. Его поздравляли ветераны советского футбола, первая олимпийская чемпионка Кубани Людмила Брагина и гости из городской администрации.

 – Пригласили всех, с кем он работал, с кем служил, с кем тренировался и с кем выигрывал всевозможные чемпионаты и игры, – говорит замглавы Краснодара Алексей Копайгородский. – И для него это самый лучший, самый правильный подарок.

Профессиональный спортсмен внимательно следит за футбольной жизнью любимой команды и легко замечает ошибки.

 – Столько ошибок я увидел в комплектовании, в тренировке, в работе тренеров команды «Кубань», что просто говорить не хочется, – критикует полузащитник ФК «Кубань» 50-х годов Анатолий Жуковский. – Ну, потому что средства были, отпускали, они были, уплыли и больше не давали. И команда игроков не могла приобрести, а которые были хорошие, они уже видят, что команда слабая и не подкрепляется ничем. Они спокойненько подают заявления и уезжают из команды «Кубань».

Родился Анатолий Жуковский в Ленинграде, еще подростком пережил ужасы блокады, потом громил врага на фронте. В 20 лет вернулся в спорт и стал лучшим игроком сталинградского «Динамо», а затем переехал на Кубань. Попал в команду желто-зеленых в качестве полузащитника. Закончив карьеру футболиста, Анатолий Иосифович многие годы посвятил судейству и тренировал молодых футболистов. Он до сих пор частый гость на стадионе «Кубань», болеет за свою команду и всегда в курсе всех спортивных событий.