Меню Спорт Форвард сборной России Дзюба: Антураж стадиона «Краснодара» потрясает
10.10.2016 12:46

Форвард сборной России Дзюба: Антураж стадиона «Краснодара» потрясает

Первыми новую арену в Краснодаре опробовали сборные России и Коста-Рики. Уже за месяц до товарищеского матча стало ясно, что на трибунах будет полный аншлаг. Посмотреть игру и полюбоваться новым стадионом собралось больше 34 тысяч человек. Болельщики приехали из Ростова, Ставрополя, Новосибирска, Сахалина и других городов страны. Переживали за россиян и председатели РФС — министр спорта страны Виталий Мутко, а также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Прогнозы на матч были оптимистичными. И команды интересные, и стадион новый. Почетный болельщик Дядя Миша ради такого события надел парадный пиджак и показал мастер-класс с мячом. Тем не менее, латиноамериканцы показали характер уже в первом тайме. Они выдержали атаки россиян и за полчаса игры загнали в ворота товарищей два мяча. Наши игроки быстро отыграли один гол — Александр Самедов замкнул кросс с левого фланга головой. Но на перерыв команды ушли при счете 1:3 — Василий Березуцкий срезал мяч в свои ворота. «Нам очень все нравится безумно, девчонки прям пищат от того, как тут вообще масштабно все, величественно. Организация на высшем уровне, за что спасибо организаторам, мы очень рады!» — поделился Роман, болельщик из Ростова-на-Дону. Во втором тайме Артем Дзюба двумя голами сравнял счет — 3:3. Но уже в дополнительное время Березуцкий сфолил в штрафной и заработал пенальти. В итоге 4:3 — Россия уступила. Уже после матча игроки сборной признались журналистам, что допустили ряд непростительных промахов и обещали сделать работу над ошибками. А вот сама арена и у футболистов, и у зрителей, и у организаторов турнира оставила только положительные впечатления. «Динамично играли, и антураж стадиона просто потрясающий. Огромное спасибо Галицкому и болельщикам! Чувствовалось, что мы играем, как будто в Европе. Антураж потрясающий, прямо мурашки по коже!» — поделился Артем Дзюба, нападающий российской сборной. «Надеюсь, что закрепится такой уровень посещения зрителей. Надеюсь, что здесь и Краснодар будет принимать матчи чемпионата России, но всех болельщиков «России», вот с таким прекрасным еще одним стадионом нашей страны. Как мы теперь другие будем строить, я даже не знаю», — сказал Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза. «Я думаю, что вот такой объект для нашего города — это дополнение к его традициям и спортивным, и футбольным. Самое главное, вот это будет вдохновлять, наверное, и будущих наших руководителей различных компаний создавать благо для нашего города за счет собственных инвестиций, предприятий, учреждений, организаций. Пример тому — работа Галицкого Сергея Николаевича», — отметил Владимир Евланов, депутат Государственной думы РФ. Все билеты на этот матч были раскуплены за несколько дней до его начала. Для Краснодара случай редкий. Так что можно сказать, что дебют новой арены прошел на ура.