Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт РК «Кубань» за неделю проведет матч Премьер-лиги и сыграет в финале Кубка
05.08.2016 12:15

РК «Кубань» за неделю проведет матч Премьер-лиги и сыграет в финале Кубка

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне встречи с «Красным Яром» регби-клуб «Кубань» усиленно тренируется.

Вслед за встречей регулярного чемпионата краснодарцам предстоит принять в гостях оппонента в споре за Кубок России. Эта игра обещает стать большим спортивным праздником в Краснодаре.

Грозно приветствуют своих оппонентов выходцы из Новой Зеландии. Этим танцем предков маори сопровождается каждый выход команды на поле. Кажется, что регбисты намеренно запугивают противника. Насколько успешно, мы судить не беремся. А вот то, что без всяких ритуальных танцев краснодарская «Кубань» успешно приближается к главному трофею страны – факт бесспорный.

Вот она магия – внимательный разбор игр: увидеть сильные стороны соперника и слабые – в своей игре. После разбора тактики игры в спортивный зал – поддержать форму. Как признаются в «Кубани», рассчитывают только на себя и свои силы. Тагир Гаджиев запугивать соперника перед матчем не собирается. Говорит залог успеха – концентрация и настрой.

 – У нас настрой идет прям перед игрой, когда команда собирается, – заявил игрок РК «Кубань» Тагир Гаджиев. – Когда тренер дает напутственные слова. И мы сидим молча минуту, а потом выходим на матч.

На следующей неделе команде предстоит выйти на поле против одного из самых грозных регби-клубов страны. Возможно, это будет главный матч сезона – финал Кубка России. «Енисей-СТМ» – вице-чемпион страны, участник Европейского кубка Вызова. Красноярцы семь раз добирались до финала, четырежды с трофеем покидали игровое поле. В отличие от «Кубани», которая до финала дошла впервые. Игра состоится в четверг 11 августа в 17:00 на стадионе «Труд».

Посмотреть телеверсию финальной встречи Кубка России между клубами «Кубань» и «Енисей-СТМ» можно будет на телеканале «Краснодар». Эфир состоится в субботу, 13 августа, в 13.00 часов.