Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА в полуфинале Евролиги
13.05.2016 15:04

«Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА в полуфинале Евролиги

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил московскому ЦСКА в полуфинале Евролиги УЛЕБ.

В начале матча «Локо» пропустил рывок – 0:9 и проиграл первую четверть со счетом 12:23. Во втором периоде краснодарский клуб сократил отставание до четырех очков, но к концу десятиминутки ЦСКА вернул себе преимущество – 37:47.

После перерыва кубанская команда уменьшила разницу до девяти баллов – 59:68, но армейцы начали четвертую четверть рывком 10:3 и уничтожили интригу матча. 81:88 – поражение «Локомотива» в полуфинале. Лучшим в составе ЦСКА стал Нандо де Коло, набравший 30 очков. У «Локо» самым результативным стал Малькольм Дилейни с 24 очками.

Напомним, что ранее сайт Eurohoops сообщил, что «Локомотив-Кубань» сыграет в следующем розыгрыше Евролиги только в случае победы в турнире. «Истина в том, что спонсоры и партнеры хотят сохранить состав только после победы в финале, особенно после увеличения зарплат игроков в сезоне-2016/17», – сказал источник в кубанском клубе.

В воскресенье, 15 мая, «Локомотив» сыграет в матче за третье место. Соперником «Локо» станет клуб, проигравший в полуфинале с участием испанского «Лабораль Кутча» и турецкого «Фенербахче».