Меню Спорт Кубанские спортсмены Изотов и Павлова завоевали путевки на Олимпиаду в Рио
21.04.2016 05:37

Кубанские спортсмены Изотов и Павлова завоевали путевки на Олимпиаду в Рио

Кубанские спортсмены — пловец Данила Изотов и батутистка Яна Павлова — завоевали лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Изотов на чемпионате России взял бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Но третье место не дает возможность выступать на индивидуальной дистанции. Однако он представит край на главных стартах планеты в традиционной для себя эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Яна Павлова выступила на отборочных соревнованиях по прыжкам на батуте в Рио. Она вошла в пятерку сильнейших атлеток. Таким образом краснодарка завоевала лицензию для России на Олимпийские игры.