Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт БК «Локомотив-Кубань» сыграет еще один матч с «Барселоной»
20.04.2016 10:48

БК «Локомотив-Кубань» сыграет еще один матч с «Барселоной»

Читать Телеканал Краснодар:

«Локомотив» уступил «Барселоне» в третьем матче плей-офф баскетбольной Евролиги.

«Железнодорожники» играли на выезде. Встреча в Испании закончилась поражением краснодарцев — 70:82. Главный тренер «Локо» Барцокас объяснил проигрыш недостаточным опытом в играх такого уровня и тем, что баскетболисты не смогли совладать с эмоциями. Президент «Локо» Андрей Ведищев отметил также, что причина в усталости, сложном графике и, как следствие, невозможности как следует подготовиться к плей-офф.

 «Нам было тяжело оставаться в игре, но мы не оставляли попыток на протяжении всех сорока минут. Нам предстоит еще как минимум одна игра, мы должны собраться и сделать все от нас зависящее, чтобы выиграть и вернуть серию в Краснодар. В первую очередь, надо проявить психологическую устойчивость, это особенно важно на таком уровне», — отметил Георгиос Барцокас, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань».

«Мы не можем найти командную игру и на сегодняшний день действуем разрозненно. Нам нужно перестроиться и найти баланс как в защите, так и в атакующих действиях. Мы хотим продолжать серию, но для этого надо показать максимальную жесткость в защите, не давать сопернику забивать легкие мячи в ситуациях один на один и усложнить атаки второго шанса, которые стали важным фактором», — сказал Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

После трех игр «Локомотив» уступает в серии 1-2. Следующая встреча состоится завтра, 21 апреля. Она может стать решающей. Краснодарцы рискуют вылететь из четвертьфинала в случае проигрыша. Если же они победят, то 26 апреля состоится еще один матч с каталонцами, в котором команды разыграют путевку в полуфинал. Свое место в нем уже забронировали ЦСКА, турецкий «Фенербачхе» и испанский «Лабораль Кутча».