Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Чиновники администрации Кубани приняли участие в Спартакиаде
13.04.2016 12:51

Чиновники администрации Кубани приняли участие в Спартакиаде

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре стартовала Спартакиада среди чиновников.

Девять команд, более сотни спортсменов. Состязания открыли перетягиванием каната. Сложность этого вида спорта в том, что нужна не только физическая сила, но и умение действовать слаженно и технично. То есть работать в команде – совсем как при решении административных вопросов.

 – Мероприятие проводится традиционно, после небольшого перерыва сегодня стартует восьмое подобное мероприятие, – заявил заместитель министра физической культуры и спорта края Роман Зарубин. – Включает в себя 10 видов спорта. Программа была немножко пересмотрена. Немножко скорректирована с учетом предложений и замечаний коллег. И сегодня у нас первый традиционный, действительно силовой, мужской, очень интересный очень захватывающий – это перетягивание канатов.  

Чиновники будут соревноваться в десяти видах спорта: от дартса до баскетбола. Впервые в этом году ввели в Спартакиаду и сдачу норм ГТО. Все команды курируют вице-губернаторы. А лучшей в перетягивании каната стала команда «Звезда» Андрея Алексеенко. Серебро и бронзу взяли сборные «ФЭБ» Игоря Галася и «Нива Кубани» Андрея Коробки. Спартакиада продлится несколько месяцев. Итог всех соревнований подведут в ноябре.