Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Тренеры «Динамо» (Краснодар) и «Галатасарая» отказались комментировать скандал вокруг матча в Турции
01.04.2016 13:29

Тренеры «Динамо» (Краснодар) и «Галатасарая» отказались комментировать скандал вокруг матча в Турции

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 1 апреля, в краснодарском дворце спорта «Олимп» прошла предматчевая конференция волейбольных клубов из Стамбула и Краснодара.

Это будет уже вторая встреча соперников. Первая прошла в Турции и завершилась поражением краснодарок со счетом 3:2. Но, к сожалению, игра запомнилась накалом страстей не на площадке, а в зрительном зале. Спортивный скандал и его последствия оживленно обсуждаются в соцсетях и прессе. Кроме того, сегодня стало известно, что турки обвиняют краснодарскую волейболистку в клевете. Неспортивный инцидент обрастает новыми подробностями.

Это кадры, которые уже успели облететь весь мир. После первой еврокубковой встречи, которая произошла в этот понедельник в Стамбуле, разгоряченная турецкая торсида забросала краснодарское «Динамо» мусором. Не отстал от болельщиков и наставник хозяек Атаман Гюнейлигил. Он был настроен недружелюбно и демонстрировал это недвусмысленными жестами. После инцидента одна из лидеров «бело-голубых» Татьяна Кошелева в своем аккаунте в «Инстаграме» описала поведение фанатов турецкой команды и высказала свое к этому отношение. Как раз из-за этой публикация турецкий «Галатасарай» и обвиняет краснодарскую нападающую в клевете. Об этом наш соперник и написал на официальном сайте команды. В связи со скандалом спортивная составляющая отошла на второй план.

Сегодня же на предматчевой конференции руководство ЖВК «Динамо» призвало журналистов все-таки вспомнить о предстоящей игре.

«Завтра надеемся показать прекрасный волейбол. Этому будет посвящена сейчас наша конференция. И повестка всех вопросов должна быть по нашей игре, по спортивной составляющей. Спасибо, господа», — сказал Андрей Макаров, генеральный менеджер ЖВК «Динамо» Краснодар.

Любые вопросы, которые касались отношения клубов к скандалу, попросту были проигнорированы. Разговор шел только о спорте. Например, о возможном участии Кошелевой в предстоящем матче. Кстати, наши девушки непросто перенесли перелет из Стамбула, им понадобилось время на отдых и восстановление. Но тренировочный процесс уже начался, времени мало, но его использовали с толком. О своем настроении перед предстоящей финальной встречей с журналистами поделились оба наставника.

Краснодар «Все игроки готовы, все хотят играть, мы очень хотим дома показать не только хорошую игру, но и держать кубок в руках», — отметил Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо».

«Необходимо показать хорошую игру, что это не будет так легко, что это не будет непосредственно легкое празднование, что нужно ответственно подойти к этому вопросу. Все настроение сосредоточено именно на этом», — сказал Атаман Гюнейлигил, главный тренер ЖВК «Галатасарай» Стамбул.

Уже завтра команды встретятся на паркете «Олимпа» в ответном финальном поединке. Он решит судьбу европейского трофея. О том, что во время этого матча будут усилены меры безопасности, говорили еще во вторник. А сегодня уточнили, что это не страх ответной провокации со стороны бело-голубой торсиды, а требования европейского регламента. А вот за поведение краснодарских болельщиков клуб как раз не переживает. В своей поддержке команда уверена на 100%.