Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Турции фанаты закидали мусором волейболисток краснодарского «Динамо»
30.03.2016 12:08

В Турции фанаты закидали мусором волейболисток краснодарского «Динамо»

Читать Телеканал Краснодар:

Во время матча краснодарского «Динамо» с местным «Галатасараем» турецкие фанаты волейбола закидали наших спортсменок мусором и другими предметами.

Встреча проходила в Стамбуле в рамках розыгрыша Кубка ЕКВ. О том, что творилось на трибунах, в инстаграме рассказала нападающая краснодарского «Динамо» Татьяна Кошелева. 

 – Всю мою жизнь я уважаю и люблю каждого человека в нашем большом мире, – пишет Кошелева. – Для меня не важен цвет кожи, религия и страна. Я уверена, что мы должны всегда уважать друг друга, но то, что я увидела сегодня на игре, испугало и повергло меня в шок. Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор. В самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец мне и стаффу нашей команды. 

Кошелева также напомнила, что спорт должен приносить радость и призвала людей быть культурнее и «просто верить в свою команду». Тем временем Всероссийская федерация волейбола собирается пожаловаться на поведение тренера «Галатасарая» в дисциплинарный комитет ЕКВ. 

 – Если честно, это очень не приятный инцидент, – сказала пресс-атташе ВФВ Ирина Золотова. – Всероссийская федерация волейбола всегда обеспечивает на должном уровне безопасность спортсменов. Мы играли и европейский отбор в минувшем январе в Турции, не было никаких проблем. Поэтому мы напишем письмо в дисциплинарную комиссию ЕКВ, которая будет заниматься этим вопросом.

Матч в Стамбуле завершился поражением нашей команды – 2:3. Но у «Динамо» есть шанс отыграться. Это была только первая финальная встреча, ответная пройдет 2 апреля в Краснодаре. И как заявили в клубе, после инцидента в Турции во время следующего матча в кубанской столице усилят меры безопасности. Вместе с полицейскими на дежурство выйдут и казаки.