Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В парках Краснодара стартовал сезон утренних зарядок по выходным
14.03.2016 11:10

В парках Краснодара стартовал сезон утренних зарядок по выходным

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный спортивный проект стартовал в Краснодаре в минувшие выходные.

По инициативе мэрии в городе по субботам теперь проводятся утренние зарядки. Разминаться жителей краевой столицы приглашают в парки. В проекте уже участвуют Чистяковская роща, Городской сад, «Солнечный остров» и парк 30-летия Победы.

Первая разминка прошла 12 марта. Участвовали все желающие. Занятия бесплатные и составлены так, что поучаствовать в них смогут и дети, и пенсионеры. Над программами упражнений поработали тренеры ведущих спортивных клубов города. А проводят зарядки прославленные спортсмены - победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

«Если ребенок или взрослый не будет заниматься спортом или физкультурой, то естественно, человек будет раньше стареть и больше болеть, поэтому, конечно, идея отличная», — отметила Ирина Корсикова-Слонова, чемпионка мира по прыжкам на батуте.

 «Здесь все такие спортивные, все такие позитивные. У меня сейчас совершенно нет времени, но я на следующей неделе приду, приведу всех своих друзей, потому что тут реально очень круто. Всем спортивного утра!» — сказал Анастасия Сичевая.

Организаторы обещают, что зарядки будут проходить при любой погоде.