Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Турнир по воркауту провели в краснодарском торговом центре
24.02.2016 11:20

Турнир по воркауту провели в краснодарском торговом центре

Читать Телеканал Краснодар:

Любители уличного спорта впервые провели собственные соревнования.

Организаторы надеются, что они станут новой городской традицией и будут проходить как минимум ежегодно. Несколько десятков атлетов собрались в одном из торговых центров. Подтягивались с дополнительным весом, отжимались на брусьях и от перекладины и показывали на турнике всё, на что способны.

В номинации «Воркаут-троеборье» соревнования проходили в формате баттла, то есть дуэли. Участникам нужно было выполнить сложные акробатические элементы на время без потери техники. Тон задавали опытные спортсмены-воркаутеры и мастера паркура из Москвы. Они провели мастер-классы и семинары.

 – Это доступный сейчас вид спорта, хоть это и не является официальным видом спорта, а больше является уличной дисциплиной, – объяснил лидер воркаут-движения в Краснодарское крае Алексей Кобяков. – Для этого не нужно никаких затрат, человек вышел во двор и начинает заниматься. Мы стараемся развивать это по Краснодарскому краю и привлекать как можно больше людей. Мы ездим с какими-то показательными мероприятиями, соревнования стараемся проводить.

Бронзу состязаний взял туапсинец Михаил Куликов, а золото и серебро отправилось в Ставропольский край вместе с Дмитрием Доценко и Олегом Павленко.