Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Фестиваль боевых искусств прошел в Краснодаре
20.02.2016 12:19

Фестиваль боевых искусств прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В Прикубанском округе ко Дню защитника провели фестиваль боевых искусств с говорящим названием «Сыны Отечества».

Школьники Прикубанского округа продемонстрировали навыки карате, кикбоксинга, тхэквондо, дзюдо и самбо. В показательных выступлениях участвовали около 200 спортсменов разных возрастов. Самому младшему единоборцу – пять лет. 

 – Я хочу драться, – заявил участник фестиваля боевых искусств «Сыны Отечества» Егор Егоров. – Мне нравится побеждать, я зарабатываю очки. Мне нравится драться, потому что это полезно.

 – Я выбрал борьбу, потому что я хотел сильно научиться драться, – сообщил  участник фестиваля боевых искусств «Сыны Отечества» Артем Семин. – Потому что меня иногда толкают, и я не могу ответить. И поэтому я пришел на тхэквондо, буду теперь всегда отвечать.

Как отметили организаторы состязаний, боевые искусства на юге России очень распространены, и большинство участников фестиваля уже успели проявить себя на национальных и международных чемпионатах. 

 – На данный момент у нас единоборства вышли на международный уровень, – сообщил главный судья фестиваля боевых искусств «Сыны Отечества» Андрей Шиков. – Все представители, которые здесь участвуют, уже участвовали в мировых чемпионатах. и на мировых чемпионатах все российские спортмены участвуют в финале, мы являемся лидерами по единоборству.

Фестиваль боевых искусств «Сыны Отечества» проходит в Краснодаре 10-й год подряд в рамках военно-патриотической 30-дневки. Наградой для спортсменов за показательные выступления стал приз зрительских симпатий.