Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал «Кубок Спартака» по боксу
28.01.2016 16:07

В Краснодаре стартовал «Кубок Спартака» по боксу

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре накануне, 27 января, стартовали 12-е всероссийские соревнования по боксу класса А «Кубок Спартака«. 

Турнир учредили и впервые провели в Краснодаре в 2004 году. С тех пор в краевом центре он проводится ежегодно. Почетными гостями состязаний становятся чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр.

Противостояния на «Кубке Спартака« в этом году посмотрят Александр Лебзяк, Дмитрий Пирог, Шамиль Сабиров и Сергей Водопьянов. Примечательно, что с каждым годом турнир становится всё популярнее.

 – География турнира с каждым турниром становится все больше и больше, – сообщил президент федерации бокса Краснодара Константин Миньков. – В этом году на этих соревнованиях присутствуют 24 региона страны, участников сегодня на этом турнире – 137 человек.

В этом году турнир будет идти пять дней. Мужчины выступят в десяти весовых категориях, в каждой за звание лучшего сразятся по 16 человек. Девушки выступят в категории до 60 килограммов.

«Кубок Спартака» считается соревнованиями высокого уровня. Это первый в России кубок по боксу такого масштаба. Его победителям присваивают звания мастеров спорта России.