Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел чемпионат по дворовому спорту
27.07.2015 09:19

В Краснодаре прошел чемпионат по дворовому спорту

Читать Телеканал Краснодар:

 

Краевая столица собрала около 40 сильнейших спортсменов Кубани и Ставрополья. Кроме привычных номинаций, впервые в программу включили так называемую сольную битву — это когда спортсмены показывают свой уровень за полторы минуты. Жюри оценивает артистизм, скорость, сложность и технику исполнения трюков. Самый ловкий и сильный проходит в следующий этап.

«Здесь воркаутеры пытаются показать друг против друга, кто же все-таки круче. Оценивают их, во-первых, опытные члены жюри, которые являются чемпионами и вице-чемпионами России. Зрители могут посмотреть, насколько эти элементы сложны, интересны, смотрибельны», — сказал Георгий Пронькин, начальник управления по делам молодежи Краснодара.

В силовом троеборье результат оценивался по количеству выполненных на турнике и брусьях упражнений: выход силой, отжимания на брусьях и подтягивание, и все это в режиме нон-стоп. По результатам состязаний краснодарцы заняли призовые места: серебро в номинации «Фристайл» и серебро с бронзой в силовом троеборье.