Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Борцы Гольцов и Масквини прошли взвешивание перед турниром GrandMasters в Краснодаре
23.07.2015 09:16

Борцы Гольцов и Масквини прошли взвешивание перед турниром GrandMasters в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

 

Это традиционная перед боем процедура. Завтра, 24 июля, в Краснодаре состоится главное событие турнира GrandMasters — супербитва за титул чемпиона мира по версии GEFC. На ринг выйдут знаменитый российский тяжеловес, чемпион Европы по боевому самбо Денис Гольцов и пятикратный чемпион мира по тайскому боксу британец Джеймс Максвини. 25-летний Денис Гольцов начинал карьеру в Санкт-Петербурге, а сейчас выступает за кубанский клуб «Ермак». Как он рассказал на пресс-конференции, перед противником у него есть большое преимущество — родные стены.

«Лучше в Краснодаре. А почему? Мне поспокойнее так. Тоже определенная психологическая нагрузка, когда твои родные и близкие приходят, переживают. Я лучше без лишних эмоций: приехал, выступил», — поделился Денис Гольцов, чемпион мира по боевому самбо.

После общения с поклонниками началась самая зрелищная часть: процедура взвешивания и «битва взглядов». Джеймс Максвини крупнее Дениса Гольцова: 110 килограммов против 105. Во время дуэли оба тяжеловеса были спокойны и убедительны, чего не скажешь о бойцах из Украины и Азербайджана — они чуть было не сошлись врукопашную. Главная интрига в мире единоборств раскроется завтра. Кроме боя Гольцова и Максвини зрителей ждет 10 поединков, в двух из них сойдутся бойцы с мировой славой.