Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Павлюченко стал игроком футбольной «Кубани»
16.07.2015 09:33

Павлюченко стал игроком футбольной «Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В состав футбольной «Кубани» вошел еще один именитый игрок - Роман Павлюченко. Форвард является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и двукратным обладателем Кубка России. Он дважды становился лучшим бомбардиром Премьер-лиги. Однолетний контракт с бывшим форвардом «Локомотива» руководство «Кубани» подписало сегодня, 16 июля. Прошлый сезон в составе «железнодорожников» для Павлюченко был не очень удачным - он провел 22 матча и забил всего три мяча. Истекший контракт «Локомотив» продлевать не стал, и Роман пополнил ряды «желто-зеленых».

В составе «Кубани» Павлюченко стал вторым футболистом из сборной России, которая в 2008-м завоевала третье место на чемпионате Европы. На днях контракт был подписан с бывшим игроком «Зенита» Андреем Аршавиным. Себя он оценил более чем в 2,5 миллиона евро и попросил еще столько же подъемных. Во сколько обойдется клубу Павлюченко, не сообщается.

Между тем, уже не один день ходят слухи, что вслед за ним состав команды может пополнить нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков. Но это пока только слухи.

Впрочем, есть в команде и потери. Сегодня стало известно, что клуб отказался от услуг Константина Базелюка, несмотря на арендное соглашение, подписанное в начале июля на весь следующий футбольный сезон. Это решение руководство «Кубани» оставило без комментариев.