Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Кубань» представил болельщикам Андрея Аршавина
14.07.2015 12:37

ФК «Кубань» представил болельщикам Андрея Аршавина

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционная пресс-конференция перед началом сезона прошла при полном аншлаге. Андрей Аршавин получил желто-зеленую форму с номером 19 и занял свое место рядом с новым директором клуба и новым главным тренером. В этом сезоне команду покинул ряд игроков: Попов, Соснин, Ещенко, Помазан и Кулик. Поэтому обновление состава продолжится, но о том, к кому сейчас присматривается тренерский штаб, журналистам рассказывать не стали. Обтекаемо намекнув, каким будет футбол по Хохлову:

«Нельзя строить полностью атакующий футбол, не имея  в наличии квалифицированных игроков атаки и наоборот. Поэтому он будет однозначно сбалансированным, не будет бесшабашной игры впереди и пустоты сзади. Наибольший упор будет сделан на комбинационный футбол», — говорит Дмитрий Хохлов, главный тренер «Кубани».

Как будут использовать Аршавина на поле, пока не известно. Одно точно: в защите он играть не станет. Бывший футболист «Зенита» был немногословен. Честно признался, что выбор был небольшой, а главным аргументом в пользу «Кубани» стала фамилия главного тренера. Контракт с «Кубанью» рассчитан на год. Сумму вознаграждения не уточняли, но в прессе уже всплывали весьма солидные суммы. Известно, что клуб предоставил Аршавину жилье и новую «Ауди».

После пресс-конференции игроки «Кубани» вышли на свою первую тренировку. По традиции она прошла в открытом формате. Поддержать команду собрались несколько сотен болельщиков. За новым игроком одни следили с воодушевлением, другие — с комом в горле:

— «Зенит» — чемпион. Приехал поприветствовать своего друга - А. Аршавина

— Вы огорчены?

— Да нет, нормальное продолжение карьеры, хороший клуб, достойный.

— С друзьями пришли поддержать нашу команду, очень верим в нее и надеемся, что она достигнет небывалых для себя высот. И надеюсь, приобретение Аршавина нам поможет.

— Конечно, поможет, в любом случае, Аршавин — очень опытный игрок. Кто бы что ни говорил — это хорошее приобретение клуба, я читаю.

После тренировки — автограф-сессия. Испытание славой Андрей Аршавин перенес стойко. До старта в Премьер-лиге — чуть больше недели. В понедельник подопечные Дмитрия Хохлова в первом туре на родном стадионе сыграют с «Уралом». А днем ранее в ФК «Краснодар» тоже хвастались обновкой — формой, разработанной итальянскими дизайнерами. Презентацию доверили профессиональным моделям. Впервые в истории кубанского футбола наши земляки заняли почетное третье место в Чемпионате России.