Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские спортсмены отличились на престижных мировых соревнованиях
08.07.2015 08:37

Краснодарские спортсмены отличились на престижных мировых соревнованиях

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках соревнований это первая награда такого уровня. Спортсмен заработал ее в командном турнире по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.

А краснодарская дзюдоистка Маргарита Шрайнер привезла с первенства Европы в Болгарии сразу две награды — бронзу в личном зачете и золото в командном. Они стали первым серьезным достижением в карьере спортсменки. В личном зачете девушка провела пять схваток и выиграла четыре, уступив хозяйке первенства Анелии Островска. За сборную России Маргарита провела две встречи. В одной из них — победа, а во второй — поражение от хорватской спортменки.

«В личном, наверное, было чуть-чуть полегче, потому что ты боролся сам за себя и у тебя не было большой такой ответственности, как была в команде. Было проще настроиться чуть-чуть. А в команде было очень тяжело, потому что груз такой ответственности! Если ты проиграешь, то можешь подвести команду, а этого не хотелось делать, поэтому нужно было очень хорошо подготовиться», — рассказала Маргарита Шрайнер, призер первенства Европы по дзюдо.

Впереди у спортсменки — первенство мира, на которое она возлагает большие надежды, а значит, усиленные тренировки и работа над ошибками. Соревнования юниоров пройдут 3 августа и Боснии и Герцеговине.