Меню Спорт Регбисты российской сборной переиграли румынов в матче ЧЕ на краснодарском стадионе
01.03.2015 15:00

Встреча двух команд закончилась со счетом 16:13. В минувшие выходные в Краснодаре прошел третий тур чемпионата Европы по этому виду спорта. На стадионе «Труд» собрались сотни болельщиков.

Игра оказалась непростой. В первом тайме перевес по очкам был явно на стороне Румынии. На перерыв команды ушли со счетом 3:10. Во втором тайме все изменилось, россияне переломили ситуацию. И в итоге одержали победу, обогнав соперников на три очка. По словам наставника российской команды, игрой он удовлетворен, основные задачи спортсмены выполнили.
«Была задача, чтобы преодолеть себя, поверить в себя, психологически настроиться на матч. Вторая огромная задача и проблема всех наших сборных предыдущих в том, что мы играем в несовременную защиту, как индивидуальную, так и коллективную. Много работы на этот период было проделано вот в этом направлении. И мне приятно, что ребята должны теперь поверить, что они работали не зря и правильно», — отметил Александр Первухин, главный тренер сборной России по регби.

Следующий матч с участием нашей сборной пройдет 14 марта в Тбилиси, где россиянам предстоит сыграть с Грузией. По словам тренера, это будет еще одна серьезная проверка для команды, особенно для молодых спортсменов.