Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В краснодарской школе прошли соревнования по стрельбе
05.02.2015 15:00

В краснодарской школе прошли соревнования по стрельбе

Читать Телеканал Краснодар:

На базе 80-й школы прошел третий открытый кубок «Снайпер-2015» по стрельбе из пневматической винтовки. Ученики с 5-го по 8-й классы из Прикубанского округа сегодня соревновались в меткости. За почетные кубки и грамоты боролись более 120 воспитанников Центра детского творчества. Соревнования проходили в два этапа. В первом участники команд должны были проявить свою меткость, заработав максимальное количество очков в стрельбе по мишеням. После юным спортсменам пришлось сразиться в интеллектуальной викторине на знание истории Великой Отечественной войны.

«Участвуют в этих соревнованиях дети не только спортивной направленности, здесь дети, которые рисуют в школе юного художника, танцуют, поют, занимаются разными видами творчества. А вот в месячник мы даём ребятам возможность прикоснуться к этому виду спорта», — отметила Нина Щеглова-Лазарева, директор Центра детского творчества Прикубанского округа.

Команда, набравшая наибольшее количество очков, стала победителем. Отдельным кубком наградили самого меткого стрелка. Кстати, среди участников состязаний по стрельбе были не только юноши. Девушки в последнее время тоже активно интересуются мужским видом спорта.