Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый стадион ФК «Краснодар» откроют футбольным дерби
04.02.2015 15:00

Новый стадион ФК «Краснодар» откроют футбольным дерби

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня рассказали журналистам во время пресс-тура. Руководство стадиона также объявило о завершении строительства монолитного каркаса арены, трибун и VIP-лож. Сейчас в активной стадии монтаж инженерных систем: водоснабжения, канализации и кондиционирования. Благодаря современной технологии инфракрасного обогрева мерзнуть болельщики не будут даже в самую холодную погоду. Изюминкой стадиона станет медиамонитор по всему периметру верхних трибун. Подобный есть в Казани, но он в два раза меньше. Руководство стадиона уверило, что футбольная арена «Краснодар» примет первые игры уже осенью этого года и никакие санкции на этому не помешают.

«Санкции нас не коснутся. Все импортное оборудование мы уже заказали иуверены, что это оборудование придет вовремя и в срок. Мы поддерживаем отечественного производителя и сейчас пересматриваем некоторые аспекты, чтобы взять товар отечественного производителя», — рассказал Сергей Савченко, заместитель директора по общестроительным работам.

Стадион на улице Восточно-Кругликовской начали возводить в 2013 году. Новая футбольная арена будет соответствовать всем мировым требованиям, проводить здесь будут не только домашние игры , но и матчи УЕФА и ФИФА. Первая игра намечена на осень. Это будет дерби — сразятся «Кубань» и «Краснодар».