Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Всероссийский турнир по киокусинкай в Краснодаре собрал 600 участников
23.11.2014 15:00

Всероссийский турнир по киокусинкай в Краснодаре собрал 600 участников

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир среди профессионалов японского единоборства посвятили 50-летию создания международной организации «Киокусинкай каратэ-до». За победу сражались около 600 спортсменов. В Краснодар приехали участники соревнований из Санкт-Петербурга, Крыма, Астраханской области, а также из Дагестана и Черкесии. Бились за звание лучшего два дня. Чтобы выйти в финал, сначала спортсмены демонстрировали свое мастерство в дисциплине ката. Это своего рода бой с тенью, помогающий выработать тактику нападения на соперника.

«Развитие детского, юношеского спорта в нашей стране является одним из приоритетных направлений в социальной политике России. Огромное спасибо всем организаторам, спонсорам за это праздник — праздник спорта, праздник здоровья, праздник дружбы», — отметил Дмитрий Орешкин, почетный президент федерации киокусинкай каратэ-до края.

Каратэ является одним из самых зрелищных видов единоборств, поэтому организаторы нынешнего турнира постарались превратить соревнования в спортивное шоу. В Интернете была организована прямая трансляция праздника.

Во второй день турнира победителей определяли в контактном бое. По правилам каратэ, удары в голову руками запрещены, но ногами отправить соперника в нокаут можно. Так, Артем Синеговских из Краснодара отличился, выиграв свой бой досрочно нокдауном. По итогам соревнований он стал третьим. Другой краснодарец завоевал золото. В общем зачете абсолютным победителем стала сборная Краснодарского края, серебро у кубанской столицы, а представители Санкт-Петербурга увезли бронзу.