Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира по гребному спорту
28.07.2014 01:42

Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира по гребному спорту

Читать Телеканал Краснодар:

В них участвовали спортсмены в возрасте до 23 лет. В битве за медали приняли участие более 800 сильнейших гребцов из 51 страны. Россию на турнире представили 11 экипажей, а Кубань – три подающие надежды спортсменки: Александра Смирнова (Темрюк), Яна Толстокорова (Краснодар) и Лиана Горгодзе (Краснодар).

Самого высокого результата на соревнованиях добилась темрючанка Александра Смирнова. В составе четверки парной вместе с Василисой Степановой (Санкт-Петербург), Юлией Волгиной (Санкт-Петербург) и Екатериной Курочкиной (Магнитогорск), спортсменка принесла России и Краснодарскому краю золотую медаль. Девушки одержали уверенную победу, оставив польских спортсменок и команду из Новой Зеландии на втором и третьем местах.

Краснодарки Яна Толстокорова и Лиана Горгодзе по итогам соревнований заняли лишь четвертое место, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. Выступая в четверке без рулевого вместе с Анастасией и Елизаветой Тихоновыми, они показали хороший старт, но на заключительном этапе не смогли удержать позицию и уступили экипажам из США, Новой Зеландии и Канады.