Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спорткомплекс в поселке Новознаменском должны открыть 1 августа
21.07.2014 21:43

Спорткомплекс в поселке Новознаменском должны открыть 1 августа

Читать Телеканал Краснодар:

Строительно-монтажные работы здесь полностью завершены, осталось выполнить пуско-наладочные.

В ближайшие дни «Кубаньэнерго» запитает спорткомплекс по постоянной схеме, затем газовики произведут работы по пуску котельной, которая будет обслуживать комплекс. Все работы планируется завершить к 1 августа.

К этому времени должно быть завершено благоустройство и озеленение прилегающей территории, потребовал мэр. Как сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара, уже определена подрядная организация, которая высадит здесь деревья, приведет в порядок газоны и выполнит другие работы.

Вместе со спорткомплексом построена первая очередь водоотводного канала с двумя насосами и резервуарами для воды. Он защищает спортивное сооружение и значительную часть прилегающей территории от подтоплений. Система ливнеотвода с существующими нагрузками справляется. После последних сильных дождей подъема воды здесь не было. 

Этот физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) занимает площадь около 2,5 га. В трехэтажном здании разместились малый зал для единоборств с татами и рингом, большой зал для занятий школы батута, дзюдо, ручным мячом и баскетболом, тренажерный зал около 100 кв. м с современным оборудованием. В малом зале также планируют установить тренажеры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в спорткомплексе предусмотрены актовый зал, тренерская, раздевалки, душевые, административные помещения, парковка. В дальнейшем на прилегающей территории оборудуют теннисные корты. Также здесь будет работать опорный пункт полиции.

Эксплуатировать спорткомплекс будет муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция спортивных объектов». Как рассказаои в компании, они уже формируют расписание занятий спортивных секций, которые будут работать в ФОКе. Для посетителей он будет открыт с 9.00 до 21.00. 

Сейчас решается вопрос с транспортным обслуживанием комплекса. Рядом с ним планируют организоваться остановку общественного транспорта. Расписание движения автобусов будет увязано с расписанием занятий. Также прорабатывается организация маршрута, который свяжет поселок Знаменский с микрорайоном Новознаменским, чтобы жители обоих населенных пунктов могли посещать ФОК.

Как сообщал «Краснодар Плюс», физкультурно-оздоровительный комплекс в Новознаменском собирались открыть еще в июне. Он станет в Краснодаре вторым по счету — после «Екатеринодара» на улице Восточно-Кругликовской. Третий планируют ввести в эксплуатацию в 2015 году, он появится по улице Сормовской в Комсомольском микрорайоне города. Еще один построят в станице Старокорсунской, уже идут проектные работы.