Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На сельских спортивных играх сборная Кубани заняла 2-е место в группе
16.07.2014 00:35

На сельских спортивных играх сборная Кубани заняла 2-е место в группе

Читать Телеканал Краснодар:

Команды из 65 регионов состязались в традиционных для села видах спорта – борьбе на руках и поясах, волейболе, гиревом и городошном спорте, гребле на лодках, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, русской лапте, самбо, уличном баскетболе, полиатлоне, а также соревнованиях спортивных семей, дояров, косарей и механизаторов.

Турнир длился 5 дней.

Краснодарский край отправил на Игры 39 человек из 9-ти сельских поселений. Кубанцы выступали в группе сильнейших соперников – регионов с сельским населением свыше 800 тыс. человек. По итогам соревнований в копилке сборной края — 12 медалей (5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых).

Эти результат позволили кубанцам занять 2 место в первой группе с общей суммой 3 713 очков. Первое место заняли татарские спортсмены, на третьем – представители Башкирии. На предыдущих играх, проходивших в 2012 году, сборная края в своей группе заняла 3 место, напоминает пресс-служба краевого министерства спорта. 

В личном зачете награды высшей пробы на счету самбистов из Калининского района Владимира и Валентины Евгеньевых, а также полиатлонистки Анастасии Тараненко из Динского района. Еще два представителя полиатлона из Динского района – Антон Верещак и Кирилл Кузнецов — завоевали «серебро» и «бронзу». Также по бронзовой награде в активе гиревика из Ленинградского района Валерия Труша и Натальи Бондаренко, занявшей третье место в соревнованиях механизаторов.

По итогам командного зачета лучше всего выступили городошники из Ленинградского района (Василий и Максим Духанины, Владимир Клейменов) и полиатлонисты (Анастасия Тараненко, Валерия Слепченко, Антон Верещак, Кирилл Кузнецов – Динской район), занявшие первое место.

Второе место у команды самбистов (Захар Страшко, Владимир и Валентина Евгеньевы, Валентина Волошина – Калининский район). «Бронза» в соревнованиях команд у волейболистов (Алексей Терпин, Дмитрий Фотияди, Александр Шандала, Роман Ежак, Олег Холостов, Вячеслав Кириенко, Василий Носенко, Иван Иваниди – Северский район). Еще одну «бронзу» завоевала сборная команда края в соревнованиях по перетягиванию каната.