Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Марат Измайлов стал игроком ФК «Краснодар»
16.07.2014 02:11

Марат Измайлов стал игроком ФК «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Арендное соглашение рассчитано на один сезон с правом продления, сообщает пресс-служба клуба.

Марат Измайлов является  воспитанником столичной ФШМ «Торпедо», в составе команды которой выиграл в 1999 году чемпионат России среди футболистов своего года рождения.

В 2000-м году он подписал контракт с московским «Локомотивом». В том же сезоне выступал за вторую команду «железнодорожников» в зоне «Запад» Второго дивизиона и дебютировал за главную дружину «Локо» в кубковом матче. С 2001 года – игрок основного состава «Локомотива».

В сезоне-2001 завоевал с командой «серебро» чемпионата и выиграл кубок страны, в финале против «Анжи» отметившись голевой передачей. Был признан одним из лучших игроков сезона и стал лауреатом премии «Стрелец» в трех номинациях: «Лучший атакующий полузащитник», «Самый ценный игрок» и «Надежда сезона». Тогда же его впервые пригласили в национальную сборную, в составе которой за 12 лет выступлений он провел 34 матча и забил 2 мяча.

Более чем за 7 лет, проведенных в «Локомотиве», Измайлов дважды выиграл Чемпионат и Суперкубок, по разу – Кубок России и Кубок Содружества. В 2007 году из-за частых травм потерял место в основе «Локо» и был отдан в аренду в лиссабонский «Спортинг». По окончании срока аренды клуб из португальской столицы выкупил его трансфер у москвичей.

В «Спортинге» Марат провел следующие пять с половиной сезонов, и в первый же из них выиграл Кубок Португалии, а затем и Суперкубок. В январе 2012 перешел в «Порту» и по итогам сезона-12/13 выиграл со своим новым клубом чемпионат страны, а следом и Суперкубок.

В декабре 2013 года уехал на правах аренды в Азербайджан, в местный клуб «Габала», который возглавлял Юрий Семин, открывший в свое время Измайлова для большого футбола. За 5 месяцев, проведенных в Азербайджане, Марат пополнил свою коллекцию трофеев бронзой национального чемпионата. Сыграл он за «Габалу» и финале кубка страны, но там успеха коллектив из одноименного города добиться не сумел.

По окончании аренды Марат Измайлов вернулся в расположение «Порту».