Меню Спорт Краснодарский супертяж завоевал «золото» на молодежном чемпионате мира
29.06.2014 23:44

Краснодарский супертяж завоевал «золото» на молодежном чемпионате мира

Первенство среди спортсменов до 20 лет проходило в столице Татарстана – Казани.

В состав национальной сборной на турнир вошли три кубанских тяжелоатлета – белореченец Виктор Гетц (в/к до 77 кг), Ани Саргсян (в/к до 69 кг) из Красноармейского района и краснодарский супертяж Антоний Савчук (в/к свыше 105 кг).

Наиболее успешно выступил Антоний Савчук. В сумме двоеборья он показал результат 395 кг. Серебро в этой весовой категории завоевал тяжелоатлет из Южной Кореи Ву Мен Хван – 386 кг, бронза у египтянина Ахмеда Мохамеда Габера – 362 кг.

По словам Савчука, он не смог показать своего лучшего результата в рывке. Из-за волнения он сорвал два подхода, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Как сообщал «Краснодар Плюс», еще одну медаль России и краю принесла Ани Саргсян. В ее активе «бронза» турнира. Виктор Гетц в рывке показал второй результат в этой весовой категории – 155 кг, однако вес, заявленный для толчка – 185 кг, не смог одолеть ни в одной из трех попыток. Итог – малая серебряная медаль.

Награды, завоеванные кубанскими штангистами, помогли сборной России стать лидером по итогам командного зачета. Вторыми стали китайцы, третьими – колумбийцы.