Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанская тяжелоатлетка завоевала «бронзу» на юниорском чемпионате мира
26.06.2014 00:10

Кубанская тяжелоатлетка завоевала «бронзу» на юниорском чемпионате мира

Читать Телеканал Краснодар:

В мировом первенстве участвуют спортсмены в возрасте до 20 лет.

В состав национальной сборной вошли три кубанских тяжелоатлета – белореченец Виктор Гетц (в/к до 77 кг), Ани Саргсян (в/к до 69 кг) из Красноармейского района и краснодарский супертяж Антоний Савчук (в/к свыше 105 кг).

В первый день турнира выступал Виктор Гетц. В рывке он показал второй результат в этой весовой категории – 155 кг, однако вес, заявленный для толчка – 185 кг, не смог одолеть ни в одной из трех попыток. Итог – малая серебряная медаль.

Вчера на помост выходила Ани Саргсян. После первого упражнения – рывка, определились три лидера – россиянка Ксения Максимова (результат – 107 кг), китаянка Занг Ли (100 кг) и Ани Саргсян (100 кг).

На второе упражнение – толчок, Саргсян заявила вес в 126 килограммов и уверенно справилась с ним. Максимова подняла 127 килограммов, а китаянка – 128.

В лидеры, по итогам двух упражнений, вырвалась Максимова, Занг Ли занимала вторую строчку, Ани – третью. Все зависело от следующей заявки, на которую все три спортсменки заявили 135 килограммов. Однако с этим весом никто из них не справился. Итог – победа Ксении Максимовой, «серебро» у Занг Ли и «бронза» у Ани Саргсян, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. 

Последним из кубанцев на чемпионате выступит Антоний Савчук. На помост он выйдет в субботу, 28 июня.