Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские танцоры выиграли два «золота» Универсиады
23.06.2014 22:43

Краснодарские танцоры выиграли два «золота» Универсиады

Читать Телеканал Краснодар:

За медали боролись 18 лучших студенческих пар страны. 

В этом году танцы впервые вошли в программу Игр. Честь края защищали воспитанники танцевального клуба «Динамо» Александр Чжен и Анастасия Белоусова.

Сначала они завоевали золотые медали, продемонстрировав судьям блестящее исполнение европейской программы. На вторую ступень пьедестала поднялись хозяева соревнований – пензенцы Вадим Исаев и Ангелина Судакова. Третьими стали москвичи Иван Левин и Мария Ракова.

В латиноамериканской программе Александр и Анастасия также одержали победу. Ребята оставили позади Артема Сатарова и Камиллу Муталову из Башкортостана (2 место) и Сергея Шляхтурова с Елизаветой Карякиной из Приморского края (3 место), сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. 

Впрочем, эти две победы позволили сборной Краснодарского края занять лишь третье место в общекомандном зачете. Дело в том, что представители Приморского края и Башкортостана выставили в каждой из программ по две пары, принесшие очки в копилку региона. В итоге приморские танцоры заняли первое командное место, башкирские – второе.