Меню Спорт Кубанцы завоевали 8 медалей на Кубке Президента РФ по гребле
23.06.2014 01:11

Кубанцы завоевали 8 медалей на Кубке Президента РФ по гребле

Участие в них приняли 250 сильнейших гребцов из России, Великобритании, Германии, Дании, Португалии, Литвы и Казахстана.

Краснодарский край на турнире представляли 15 спортсменов.

По итогам заездов кубанцы завоевали 8 наград (1 «золото», 2 «серебра» и 5 бронзовых медалей).

Кубок соревнований — в активе краснодарца Олега Жесткова. Он стал победителем в составе экипажа байдарки–четверки на дистанции 1000 метров, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Серебряные медали на счету тимашевца Дениса Титова (байдарка–двойка, 1000 метров) и краснодарки Юлии Качаловой (байдарка–двойка, 500 метров).

Бронзовые награды завоевали брюховчанине Виктор Мелантьев (каноэ–одиночка, 1000 метров), Павел Петров и Владимир Федосенко (каноэ–двойка. 1000 метров), а также староминчанка Елена Миронченко и краснодарка Дарья Ерёмина (байдарка–четверка, 500 метров).